Экологическая акция "Чистый берег"

10 Января 2019

На озере Аслыкуль прошла ежегодная акция по защите окружающей среды «Чистый лёд». Главная цель мероприятия – убедить рыбаков не засорять водоём и бережно относиться к природе. В экологической акции приняли участие представители общественной организации «Зелёный берег», природного парка «Аслы-Куль», активисты Общенародного фронта РБ, инспекторы МЧС и неравнодушные жители окрестных населённых пунктов. Они провели уборку мусора на территории озера, призвали рыбаков соблюдать чистоту и порядок на водоёме. Кроме того, с наступлением холодов на озере периодически проводится патрулирование с информированием граждан о правилах безопасного поведения на льду.

• Экологическая акция