13 Мая 2019

В целях популяризации башкирского языка, привлечения внимания общественности к проблеме грамотности 18 мая 2019 года для всех желающих проводится Международный диктант по башкирскому языку. Положение о конкурсе

Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным. Время написания диктанта – не более 60 минут.

Текст диктанта для уровня свободного владения башкирским языком составляет не более 250 слов, для начального уровня – не более 150 слов.

В Давлеканово определены места для проведения диктанта. Для свободно владеющих - башкирская гимназия-интернат № 3 (ул. Ворошилова,17), для начального уровня – средняя школа № 7 (ул. Российская, 4). Начало в 10.00 час. (просим иметь при себе авторучку).

Ждем всех желающих!

• Давлекановцы приглашаются к участию в Международном диктанте по башкирскому языку