Заседание Комиссии по межконфессиональным отношениям

11 Июля 2019

В администрации района состоялось заседание комиссии по межконфессиональным отношениям. В его работе принял участие глава районной администрации И.Ф. Мухамедзянов. Были приглашены: имам-ахунд Мавлютдин-хазрат, сельские имамы, а также члены комиссии главы сельских поселений, представители надзорных и правоохранительных органов, СМИ. На обсуждение был вынесен целый ряд актуальных вопросов, среди которых - меры по недопущению вовлечения жителей в деятельность экстремистских организаций религиозного толка. В преддверии Курбан-байрама, который будет отмечаться 11 августа, обсудили особенности проведения обряда жертвоприношения. При совершении обряда необходимо соблюдать определенные требования: использовать специальные места, это не могут быть общественные места, улицы населенных пунктов, берега водоемов и т.д.