12 Июля 2019

Уважаемые давлекановцы! Напоминаем, что идет прием заявок на второй конкурс президентских грантов 2019 года. Организатор конкурса – Фонд президентских грантов.

УЧАСТНИКИ

Некоммерческие неправительственные организации, зарегистрированные не позднее

- 31 января 2019 года, если сумма гранта до 500 тысяч рублей,

- 31 июля 2018 года, если сумма гранта превышает 500 тысяч рублей.

Не могут участвовать в конкурсе организации, не отчитавшиеся перед фондом по ранее полученному гранту (если срок отчетности наступил) или имеющие уже два «действующих» гранта. Полный перечень организаций, которые не могут принимать участие, можно посмотреть в Положении о конкурсе.

ГРАНТОВЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ:

- социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан;

- охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни;

- поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;

- поддержка молодёжных проектов;

- поддержка проектов в области науки, образования, просвещения;

- поддержка проектов в области культуры и искусства;

- выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства;

- сохранение исторической памяти;

- защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключённых;

- охрана окружающей среды и защита животных;

- укрепление межнационального и межрелигиозного согласия;

- развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников;

- развитие институтов гражданского общества.

ПРИЕМ ЗАЯВОК

Подать заявки можно с 10 июня по 31 июля. Заявки заполняются и подаются в электронной форме на сайте https://президентскиегранты.рф

РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР

Ресурсный центр НКО Аппарата Общественной палаты РБ по желанию обратившихся НКО на безвозмездной основе организует предварительное рассмотрение заявок:

-экспресс-рассмотрения по пятницам (12 июля, 19 июля, 26 июля) с 10:00 до 12:00 по адресуг. Уфа, ул. Заки Валиди, 40 (вход со стороны ул. З.Валиди), к.412. По предварительной записипо электронной почте nko-rb@mail.ru или телефону 218-12-52. С собой – распечатанную заявку.

-рассмотрение заявок по электронной почте – направить заявку в форматеPDFпо электронной почтеnko-rb@mail.ru с отметкой «Заявка на рассмотрение», указав в письме название организации, телефон и ФИО контактного лица. Ваша заявка будет рассмотрена и на почту будут направлены рекомендации.

• Внимание: продолжается прием заявок на второй конкурс на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества