Заседание комиссии по профилактике и борьбе с преступностью

24 Июля 2019

В сельском поселении Раевский сельсовет состоялось выездное заседание комиссии по профилактике и борьбе с преступностью. На заседании были рассмотрены вопросы по проведению диспансерного наблюдения детей, состоящих на профилактическом учете в ЦРБ и организации работы по профилактике безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних.

Обсудив вопросы повестки дня, комиссия решила:

1. Рекомендовать специалистам в области здравоохранения, психологии, педагогики, спорта и т.п., посредством СМИ, интернет-ресурсов, иных способов донесения информации обеспечить проведение информационно-разъяснительной работы по популяризации здорового образа жизни о недопустимости злоупотребления алкогольными напитками, незаконного оборота спиртосодержащей продукции, опасности ее употребления.

2. Главам сельских поселений проводить мониторинг информации о незаконном обороте спиртосодержащей продукции в населенных пунктах, информировать ОМВД о результатах мониторинга. Устанавливать причины и условия, способствующие незаконному обороту спиртосодержащих жидкостей на территории муниципального образования, обеспечить принятие мер по их устранению.

3. Субъектам профилактики организовать совместные рейды с отделом МВД России по Давлекановскому району в семьи, в которых был выявлены факты семейно-бытового насилия.

4.Рекомендовать филиалу по Давлекановскому району ФКУ УИИ УФСИН России по РБ, подразделению «Давлекановский МОСП» УФССП России по РБ при выявлении фактов неисполнения родителями своих обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей незамедлительно информировать отдел МВД России по Давлекановскому району и другие субъекты профилактики.

5. Рекомендовать и.о. главного редактора ГУП РБ РИК «Асылыкуль», директору АУ МР Давлекановский  район РБ "ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИЯ» систематически освещать мероприятия, проводимые КДН и ЗП при администрации МР Давлекановский район РБ.

6. Рекомендовать отделу МВД России по Давлекановскому району РБ оповещать через социальные сети о схемах мошенничества.