В районе проходит акция "Помоги собраться в школу"

31 Июля 2019

С 1 июля по 31 августа 2019 года в Башкортостане будет проходить 9-я по счету республиканская благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Цель акции - оказание помощи в подготовке к новому учебному году детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Организаторами акции выступают Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, центры «Семья», Агентство по печати и СМИ Республики Башкортостан. Соорганизаторами акции в этом году выступят Благотворительный фонд «С любовью», Башкортостанское региональное отделение МООО «Российские Студенческие Отряды», Ассоциация предпринимателей Республики Башкортостан.

Благотворительная помощь в виде канцелярских товаров, письменных принадлежностей, тетрадей, принадлежностей для рисования, наборов для детского творчества предоставляется только в новом виде; портфели, школьная форма, учебники, художественная литература - в хорошем состоянии либо новые.

Собранные канцелярские товары и школьные принадлежности в конце августа будут переданы детям с ограниченными возможностями здоровья, детям из малообеспеченных многодетных и неполных семей, детям, оставшимся без попечения родителей. Данные семьи и дети находятся на учете в подведомственных Министерству семьи и труда Башкортостана учреждениях социальной защиты населения.

Согласно Положению о проведении акции, сбор школьных принадлежностей от населения и предприятий будет проводиться на базе межрайонных центров «Семья», а также их отделений в городах и районах республики. В нашем районе сбор ведет служба семьи: г. Давлеканово, ул. Красная Площадь, 9А (1 этаж КБО), тел. 3-28-10.