14 Августа 2019

В Крыму состоялась I Международная летняя школа для специалистов по родному языку. В ее работе приняли участие педагоги из Чувашии, Калмыкии, Хакасии, Кабардино-Балкарии, Ханты-Мансийского автономного округа, Пермского края и других регионов страны.

Нашу республику представляли два педагога, среди них - учитель русского языка и литературы Ильясова Алина Фатыховна из башкирской гимназии-интерната 3, победитель Всероссийского мастер-класса учителей родного, в том числе русского, языка.
Насыщенная программа школы включала семинары, лекции, "круглые столы" по проблемам изучения родных языков в современной школе. Жительница Давлеканово выступила с мастер-классами о лингвокультурологическом аспекте литературного перевода на уроках русского языка в билингвальном пространстве и литературном коде как ориентире читателя в выборе книги.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • В Крыму состоялась I Международная летняя школа для специалистов по родному языку