В Давлеканово прошел районный форум «Управдом», на котором обсуждались вопросы сферы ЖКХ и благоустройства

27 Августа 2019
В Давлеканово прошел районный форум «Управдом». Он был организован во второй раз, и, как показала практика, подобные встречи – это действенная площадка по совместному обсуждению с жителями вопросов сферы ЖКХ и благоустройства. В нем приняли участие председатели и члены советов многоквартирных домов, руководители управляющих компаний, представители обслуживающих и ресурсоснабжающих организаций, а также представитель регионального оператора по вывозу мусора ООО «Экология Т» Андрей Норкин и главный специалист НОФ «Региональный оператор капитального ремонта Георгий Карабутов. Повестка включала обсуждение целого ряда вопросов. Основные из них – реализация программ, которые стартовали по инициативе руководителя республики Радия Фаритовича Хабирова. Это ремонт подъездов, благоустройство придомовых и общественных территорий, а также капитальный ремонт многоквартирных домов. У жителей вызывает вопросы как сроки, так и качество работ. И все же в ходе дискуссии по многим проблемным моментам решение найдено.
Вел форум глава районной администрации Ильгиз Мухамедзянов.