Давлекановцы – участники республиканского проекта «Экспорт продукции АПК»

10 Сентября 2019
Давлекановцы – участники республиканского проекта «Экспорт продукции АПК»
Республиканский проект «Экспорт продукции АПК в РБ» реализуется в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт», разработанного по поручению президента России Владимира Путина. Планируется по итогам 2019 года выручку в 91 млн долларов за экспорт сельхозпродукции. Об этом сообщил на оперативном совещании в Правительстве замминистра сельского хозяйства Юрий Лысов. За первое полугодие достигнут объем в $69,9 млн. Региональный проект «Экспорт продукции АПК в РБ» планирует нарастить объем экспорта к 2024 году до $230 млн. В общем объеме экспорта наибольшую долю занимает масложировая продукция — почти 50%. На долю зерновых приходится 27,5%, продукции пищевой и перерабатывающей промышленности — 5,5%, мясной и молочной промышленности — 2,9%.
В регионе реализуются семь инвестпроектов в сфере АПК на экспорт. В их числе ООО «Давлекановский КХП №1». Проект направлен на создание комбикормового завода, увеличение производственных мощностей по приемке и переработке сырья для комбикормового завода мощностью 40 т/час — маслоцех и линия экспандирования.
#нацпроектыДавлеканово
  • Давлекановцы – участники республиканского проекта «Экспорт продукции АПК»