Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

27 сентября 2019

Администрация муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан сообщает о том, что в соответствии с ч. 1 ст. 22 Федерального закона от 27.07. 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных» оператор до начала обработки персональных данных обязан уведомить Уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных о своем намерении осуществлять обработку персональных данных. Федеральным законом от 21.07.2014 года № 242-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части уточнения порядка обработки персональных данных в информационно-телекоммуникационных сетях», вступившим в силу с 01.09.2015 года, внесены изменения в ч. 3 ст. 22 Федерального закона «О персональных данных», а именно: дополнительно включен п. 10 - сведения о месте нахождения базы данных информации, содержащей персональные данные граждан Российской Федерации.

На основании вышеизложенного просим юридические лица и индивидуальных  предпринимателей муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан  до 14 октября 2019 года предоставить информационные письма адресу: Управления Роскомнадзора по Республике Башкортостан: 450005, г. Уфа, ул. 50-летия Октября, 20/1.

Образцы информационных писем вы можете получить на сайте Управления Роскомнадзора по адресу https://rkn.gov.ru/treatments/ask-question .Телефон для справок: (347 68) 3-16-87

• Вниманию  юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.