В Давлеканово проходят собрания по вопросам участия в программе "Башкирские дворики"

31 Июля 2019

В Давлеканово проходят собрания жителей по обсуждению самой главной проблемы - состояние многоквартирных домов и придомовых территорий. Помимо простых, бытовых немало очень острых, серьёзных вопросов, которые требуют больших средств. К сожалению, не все можем решить за счёт местного бюджета. Огромная помощь - республиканские программы, которые реализуются по инициативе Радия Фаритовича Хабирова: по уличному освещению, благоустройству придомовых территорий, ремонту подъездов. Жителям предлагается участие в программе "Башкирские дворики". До 1 сентября идет прием заявок, необходимы следующие документы:
- протокол общего собрания собственников, составленного в соответствии с Методическими рекомендациями по подготовке и проведению общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме;
- акт осмотра благоустройства дворовой территории МКД, составленным организацией, осуществляющей управление МКД;
- дизайн-проект благоустройства дворовой территории МКД, утвержденным общим собранием собственников;
- смета планируемых работ по благоустройству дворовой территории МКД.