В Давлеканово продолжается обсуждение с жителями порядка участия в республиканской программе "Башкирские дворики"

7 Августа 2019

В городе продолжается обсуждение программы "Башкирские дворики". В ее основе - комплексный подход к благоустройству придомовых территорий многоквартирных домов. Должно быть предусмотрено все: парковки, места отдыха, детские площадки и многое другое. Что немаловажно - программа основана на софинансировании: один процент от стоимости работ оплачивают собственники.6 августа 2019 года провели собрание с жильцами многоквартиных домов по улице Высоковольтной и Мира. Надо сказать, что на улице Высоковольтной, 19 жители активно включились в подготовку документов, обсуждают проект. По улице Мира ситуация другая. Территория охватывает несколько домов, и жители ещё не пришли к общему мнению, но есть желание навести порядок в своих дворах.

В собраниях принимают участие глава районной администрации Ильгиз Мухамедзянов и заместитель главы администрации Айдар Шайдуллин.