Берегите себя и своих близких – используйте светооотражатели!

9 Октября 2019

Уважаемые давлекановцы!
По информации республиканской Госавтоинспекции, 53-летний житель Давлекановского района за рулем автомобиля «Renault Duster» допустил наезд на пешехода. В результате ДТП 52-летняя местная жительница скончалась на месте аварии. Со слов водителя, она шла по краю проезжей части в попутном направлении без световозвращающих элементов на одежде.
По мнению экспертов, основная доля ДТП с участием пешеходов приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей. Сопутствуют этому обычно неблагоприятные погодные условия – дождь, снег, гололед, а также отсутствие какой-либо защиты у пешеходов в виде световозвращающих элементов на верхней одежде.
Светоотражатель на одежде – это реальный способ спасти жизнь, уберечься от травмы. По данным, которые приводят исследователи, его применение снижает риск наезда на пешехода и повышает его безопасность в шесть раз!
Берегите себя и своих близких – используйте светооотражатели!

• Берегите себя и своих близких – используйте светооотражатели!