Добрые дела, устремленные в будущее

14 Октября 2019

Природа Давлекановского района очень красива. На это обращают внимание и гости, и сами жители, порой устраивающие экскурсии на берега водоемов, в лес. К сожалению, не всегда территория остается в порядке: бывает и так, что отдыхающие оставляют после себя горы мусора. Кто все должен убрать - вопрос, скорее, риторический. Бывает, что отдыхающие собирают за собой мусор, но это скорее исключение, чем правило. В социальных сетях периодически появляются призывы о наведении порядка, которые, казалось бы, не приводят к изменению ситуации. Но это лишь на первый взгляд. Все чаще давлекановцы, не кивая ни на кого, не ища виноватых, по зову души и сердца, без какого-либо принуждения выходят на субботники. И таких примеров уже немало. Один из них: в начале октября жительницы Зимфира Ахмадеева и Алиса Султанова выехали к мосту через Дему (судя по количеству мусора, место особенно нравится любителям отдыха на природе) здесь было собрано несколько мешков.
Это, действительно, доброе дело, устремленное в будущее: поступок семьи показывет, как важно бережно относиться к месту, где живешь...
Спасибо за неравнодушие в родному краю!

• Добрые дела, устремленные в будущее