25 Октября 2019

Депутаты башкирского парламента приняли изменения в закон о господдержке многодетных семей и расширили категории, которые могут получить единовременную выплату в размере 600 тысяч рублей.

«Такую помощь уже получают семьи, в которых восемь и более несовершеннолетних детей. С принятием данного закона право на аналогичную поддержку получили также семьи, где восемь и более детей в возрасте до 23 лет. Закон устанавливает социальную справедливость», — объяснил председатель Госсобрания — Курултая Башкирии Константин Толкачев.

Текст с принятым законом направлен на подпись главе республики. Предполагается, что он вступит в силу с января 2020 года и улучшит демографическую ситуацию в регионе.

Ранее агентство «Башинформ» сообщало о том, что внесение изменений в законодательство рассматривали на очередном заседании башкирского парламента 24 октября.

Источник

• В Башкирии принят закон о выделении 600 000 рублей некоторым категориям многодетных семей