Накануне Дня народного единства в с. Дюртюли прошел субботник

2 Ноября 2019
Накануне Дня народного единства в с. Дюртюли прошел субботник. С инициативой по очистке русла реки Демы выступил глава сельского поселения Курманкеевский сельсовет Дамир Давлетов. В этот день, объединившись, жители, неравнодушные к природе родного края, внесли свой вклад в общее дело. В уборке приняли участие не только дюртюлинцы, но и жители соседних сел, среди них староста д. Ибраево Альшеевского района Самат Еникеев, который предоставил лодку.
Работы было немало, справиться своими силами было довольно затруднительно, поэтому использовали технику. Радик Хуснутдинов из с. Старокурманкеево на тракторе МТЗ-80, который выделил Ямиль Арсланов, а также Таип Мавлияров из с. Дюртюли на тракторе МТЗ-82 расчищали русло от деревьев, поваленных бобрами.
На призыв о субботнике также откликнулись Айрат Лутфиев, Ильдар и Ильшат Ахметовы, Гайфулла Сафаргаллин, Алмас Аминов

• Накануне Дня народного единства в с. Дюртюли прошел субботник