8 Ноября 2019

Давлекановцы уже сегодня смогут посмотреть фильм в районном Доме культуры. Сеансы начнутся: в 11.00, 13.00, 15.00 час. – цена билета 100 рублей, в 19.00, 21.00 час. – цена билета 200 рублей.

Художественный фильм «Сестренка» завоевал Гран-при и приз зрительских симпатий на XVI Международном благотворительном кинофестивале «Лучезарный ангел». Об этом сообщил сценарист фильма Айдар Акманов.

Фильм кинокомпании «Мотор Фильм Студия» снят режиссером Александром Галибиным по повести Мустая Карима «Радость нашего дома». Лента вышла на экраны 19 сентября 2019 года к 100-летию со дня рождения автора повести — классика башкирской литературы, народного поэта Башкортостана, писателя и драматурга.

«Сестрёнка» — первый современный фильм на башкирском языке, вышедший в широкий кинопрокат.

• Давлекановцы уже сегодня смогут посмотреть фильм «Сестренка» в районном Доме культуры