8 Ноября 2019

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации в связи с неоднократным поступлением обращением по вопросам регулирования деятельности в области обращения с твердыми коммунальными отходами направило в регионы России разъяснения по наиболее актуальным и острым вопросам. В том числе даны ответы на вопросы: в чьих полномочиях находится содержание контейнерных площадок, за чей счет должны покупаться сами мусорные контейнеры, в чьи обязанности входит устранение стихийных свалок и т.д.

С содержанием письма федерального ведомства можно ознакомиться здесь

• Минприроды России направило в субъекты РФ разъяснения по актуальным вопросам в сфере ТКО