Женщины, находящихся в декретном отпуске, смогут повысить квалификацию или получить новую профессию за счет служб занятости

12 Ноября 2019

В рамках процедуры оценки регулирующего воздействия проводятся публичные обсуждения проекта постановления Правительства Республики Башкортостан, предусматривающего возмещение из бюджета республики расходов предпринимателей на организацию переобучения и повышения квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет. Документ разработан Министерством семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан в рамках реализации регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет».

Указанный проект постановления направлен на повышение конкурентоспособности женщин в декретном отпуске, их адаптацию к работе с новыми технологиями и требованиями, возобновление навыков в профессии перед выходом на работу, приобретение профессии и компетенций, востребованных на рынке труда.

Субсидии носят целевой характер и предоставляются в целях финансового обеспечения затрат работодателей на оплату образовательных услуг – реализацию в текущем финансовом году мероприятий по профессиональному обучению женщин в декретном отпуске.

Ознакомиться с текстом проекта постановления и принять участие в его обсуждении можно до 27 ноября 2019 года на региональном портале по адресу: http://regulation.bashkortostan.ru/projects#npa=7793 .