Давлекановские бригады скорой медицинской помощи получили планшеты

12 Ноября 2019
Технику получили фельдшеры скорой помощи, главная цель - ускорить процесс оказания помощи тогда, когда счет идет буквально на минуты. На экране высвечивается вся информация о вызове: адрес, персональные данные, а также симптомы. Если больной ранее обращался к медикам, то можно изучить и историю болезни. Благодаря встроенному навигатору бригада не теряет время на поиск кратчайшего пути. А если на месте у фельдшера возникнут сомнения, нужна ли госпитализация пациенту, он может проконсультироваться с коллегами, отправить кардиограмму дежурному врачу. Программой госгарантий установлено два временных показателя прибытия скорой: 20 минут при экстренной и до 2 часов – при неотложной помощи. Использование планшетных компьютеров поможет отойти от бумажной волокиты и тем самым ускорить работу, где любая минута может стоить жизни.
  • Давлекановские бригады скорой медицинской помощи получили планшеты