29 Ноября 2019

В д. Каранбаш прошел районный семинар по организации хранения и ремонта сельскохозяйственной техники в осенне-зимний период. Делегация в составе главы администрации И.Ф. Мухамедзянова и аграриев района ознакомилась с правилами хранения техники на примере крестьянского фермерского хозяйства С.Б. Рихтера. В ходе семинара начальник управления сельского хозяйства Р.Г. Ахметзянов подвел итоги работы агропромышленного комплекса района в 2019 году. О техосмотре сельскохозяйственной техники 2019 года и задачах на 2020 год участникам семинара рассказал начальник государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин по Давлекановскому району Ф.М. Тагиров, который отметил, что сельскохозяйственные предприятия должны своевременно проводить мероприятия по организации хранения техники и технологического оборудования, ведь грамотный уход продлевает срок их службы, снижает затраты на ремонт. А самое главное - заблаговременно подготовленная техника обеспечивает качественное начало посевных работ, без задержек на повторный технический осмотр.

• В д. Каранбаш прошел районный семинар по организации хранения и ремонта сельскохозяйственной техники в осенне-зимний период