29 Ноября 2019

В Давлеканово состоялось торжественное мероприятие, посвященное Всероссийскому дню призывника. В нем приняли участие обучающиеся выпускных классов общеобразовательных учреждений города и района. Участников приветствовали военный комиссар Альшеевского и Давлекановского районов и г. Давлеканово Вадим Яблонский, заместитель руководителя Давлекановского районного отделения «Боевое братство» Николай Воронов, председатель местного отделения ДОСААФ России Александр Константинов, председатель совета ветеранов-пограничников г. Давлеканово Марис Гаитов. Обращаясь к будущим призывникам, выступающие отметили, что защита Отечества – долг каждого гражданина и патриота.
В этот день за достигнутые успехи в военно-патриотическом воспитании молодежи были отмечены преподаватели-организаторы ОБЖ. Также юношам, отличившимся в освоении знаний по основам военной службы, за активное участие в военно-патриотической работе и особые достижения в спорте были вручены грамоты и ценные подарки.
Продолжили программу показательные выступления курсантов военно-патриотического объединения подростков «Купол», группы барабанщиц «Феникс» и воспитанников ДЮСШ «Самбо-75».

• В Давлеканово состоялось торжественное мероприятие, посвященное Всероссийскому дню призывника