Качественная медицинская помощь на селе стала ближе

24 Декабря 2019

В начале декабря в район в рамках нацпроекта "Здоровье" поступил передвижной фельдшерско-акушерский пункт. Такая техника необходима, чтобы оказать качественную доврачебную медико-санитарную помощь сельчанам.
Давлекановской центральной районной больницей был составлен график, по которому первый выезд, запланированный на 24 декабря, состоялся в Старокурманкеево. Сегодня жители села смогли попасть на прием, сдать анализы. При необходимости выдавалось направление к узким специалистам. С ходом оказания помощи ознакомились глава районной администрации Ильгиз Мухамедзянов и главврач Айдар Салаватов
Таким видом медицинской помощи будут охвачены все населенные пункты района. До конца января 2020 года ФАП побывает в Дружбе, Старояппарово, Старошарипово и других селах и деревнях, чтобы давлекановцы получили медицинскую помощь.
#нацпроектыДавлеканово

• Качественная медицинская помощь на селе стала ближе