2 Января 2020

В праздничные дни мусор будут вывозить бесперебойно. Все необходимые меры для стабильной работы региональных операторов и коммунальных служб по сбору и вывозу отходов уже приняты, сформированы и согласованы с муниципалитетами графики, предусматривающие увеличение периодичности рейсов. По каждой зоне деятельности региональными операторами назначены ответственные лица на уровне заместителей руководителей регоператоров, которые будут контролировать соблюдение утвержденных графиков в онлайн режиме. В мессенджерах созданы групповые чаты для постоянного обмена информацией по всем возникающим вопросам в период новогодних каникул, - отметил министр природопользования и экологии Республики Башкортостан Урал Искандаров.

В целях предупреждения возможных нарушений периодичности вывоза отходов с площадок накопления в выходные и праздничные дни, предусмотрены каналы обратной связи. По любым вопросам, касающимся вывоза отходов, можно обращаться непосредственно к региональным операторам.

• В Башкортостане с 31 декабря 2019 года по 9 января 2020 года региональные операторы по обращению с ТКО усилят контроль за вывозом твердых коммунальных отходов