15 января 2020

На единовременную денежную выплату в размере 250 тысяч рублей могут рассчитывать некоторые категории граждан, проживающих в Башкирии. Это семьи с тремя и более детьми, с ребенком-инвалидом, имеющие право на бесплатное получение земельного участка для индивидуального жилищного строительства.

На ближайшем пленарном заседании депутаты республиканского парламента рассмотрят проект закона «О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан «О регулировании земельных отношений в Республике Башкортостан». Граждане смогут сами выбирать, получить деньги или строить дом на предоставленном государством земельном участке.

Люди зачастую получают землю не там, где им хотелось бы, лишены возможности комфортного проживания на своем участке, отметил спикер. Многие не хотят связываться со строительством дома или не имеют такой финансовой возможности, либо в принципе предпочитают городскую квартиру загородному дому.

Источник

• В Башкирии многодетные семьи смогут получить 250 тысяч рублей взамен земельных участков