30 Января 2020

В Уфе издана книга «Урал-батыр» на трех языках: башкирском, русском и английском. Для давлекановцев это издание особенно примечательно - перевод на башкирский язык выполнен уроженцем нашего района, народным писателем Республики Башкортостан Ахияром Хасановичем Хакимовым. Как отмечают исследователи эпоса, этот вариант перевода на русский язык - наиболее точный, признанный каноническим.
Предыдущее издание на трех языках датировано 2005 годом

• В Уфе издана книга «Урал-батыр» на трех языках: башкирском, русском и английском