10 Февраля 2020

Адресная помощь на основании социального контракта может существенно повлиять на численность индивидуальных предпринимателей. Об этом шла речь на еженедельном оперативном совещании, которое провёл Глава Башкортостана Радий Хабиров.

– Социальный контракт – это соглашение, которое заключается между гражданином и Республиканским центром социальной поддержки населения, – пояснила вице-премьер – министр семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ленара Иванова. – Документ предусматривает оказание адресной социальной помощи в размере 100 тысяч рублей на организацию собственного дела, 50 тысяч рублей – на ведение личного подсобного хозяйства, 15 тысяч рублей – на прохождение профессионального обучения. Гражданин в свою очередь обязуется реализовать мероприятия, предусмотренные программой социальной адаптации.

Источник

• Башкортостан получит более 1 млрд рублей на развитие системы социальных контрактов