В Правительстве республики состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению в 2020 году Года эстетики населенных пунктов

12 Февраля 2020
На повестке дня - несколько вопросов: итоги подготовительных мероприятий в рамках проведения Года эстетики, итоги публичного обсуждения эмблемы, планируемые мероприятия в рамках республиканской программы «Родная улица» и международного фестиваля уличного городского искусства в городе Нефтекамск.
На заседании оргкомитета утвердили эмблему Года эстетики. Эту эмблему можно смело назвать народной, так как за нее проголосовали большее количество людей. Голосование было объявлено в официальной группе МЖКХ РБ в социальной сети. В голосовании приняли участие 3 348 человек, пользователям было предложено 10 вариантов.
Подготовительный этап к Году эстетики завершен. В муниципалитетах созданы оргкомитеты, разработаны планы мероприятий, определены «Дни чистоты».
Обращаясь к членам оргкомитета, заместитель Премьер-министра Правительства - министр жилищно-коммунального хозяйства РБ Борис Беляев отметил:
- Муниципалитеты вошли в основную фазу реализации мероприятий Года эстетики. У нас всего два с половиной месяца, чтобы подготовить города и районы к первой контрольной дате - 9 мая. Необходимо очистить территории от зимнего снега, мусора, поваленных деревьев, подготовить технику и материалы.