12 Февраля 2020

Премии Правительства Российской Федерации в области качества присуждаются ежегодно на конкурсной основе организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, обеспечения их безопасности, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.

Во всех развитых странах премии в области качества управления являются базовым инструментом роста конкурентоспособности экономики и повышения производительности труда.

Организации, которые участвуют в конкурсе и становятся дипломантами или лауреатами, являются примерами внедрения лучших практик управления бизнес-процессами.

Комплекс работ по организации проведения конкурса осуществляет секретариат Совета по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области качества. Функции секретариата Совета выполняет автономная некоммерческая организация "Российская система качества" (Роскачество).

Критерии присуждения премии и порядок проведения конкурса 2020 года устанавливаются в Руководстве для организаций - участников конкурса.

Срок подачи заявки и материалов для участия в конкурсе от организаций - до 1 марта 2020 года.
Обращаем ваше внимание, что наличие в штате сотрудника, обученного методологии применения модели премии Правительства РФ в области качества или модели делового совершенства EFQM – является рекомендованным требованием.

Организации, желающие принять участие в конкурсе, могут получить более подробную информацию о порядке проведения и условиях участия в секретариате Совета по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области качества (тел. (495) 777-43-12 доб. 211, 235, 158 (e-mail: award@roskachestvo.gov.ru).

Подробнее: https://roskachestvo.gov.ru/award/

• Конкурс на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества