Чествование юбиляров семейной жизни

20 Февраля 2020

В республике уделяется большое внимание семьям, прожившим в браке несколько десятков лет: согласно Указу Главы республики, постановлению Правительства чествуются супруги, состоящие в браке 50, 60, 70, 75 лет (https://goskomjust.bashkortostan.ru/documents/active/44063/).

В Давлекановском районе немало таких пар, которые являются примером традиционных семейных ценностей. Сотрудники отдела ЗАГС Давлекановского и г. Давлеканово, органы местного самоуправления организуют и проводят торжественные мероприятия чествования юбиляров супружеской жизни с участием детей и внуков, трудовых коллективов. Юбилярам вручается поздравительный адрес Главы Республики Башкортостан и памятный подарок.

Напоминаем, что чествование происходит в заявительном порядке. Для этого супругам (одному из них) либо их представителям необходимо предоставить в отдел ЗАГС заявление о включении супругов в список юбиляров, паспорта супругов (копии) и свидетельство о заключении брака (копию).

Более подробную информацию можно получить в отделе ЗАГС по телефону: 8(347) 68-3-14-44

• Чествование юбиляров семейной жизни