Проекты давлекановцев - в числе победителей конкурса президентских грантов

22 Февраля 2020

Накануне были подведены итоги первого конкурса президентских грантов. 57 проектов из республики получили одобрение координационного совета. По количеству победителей Башкортостан находится на втором месте после Самарской области (65), на третьем — Татарстан (50).
Давлекановцы также принимали участие в конкурсе. Два проекта признаны победителями. Согласно проекту центра социального обслуживания населения "Благое дело" - "Волшебные нити" - в городе будет создана творческая мастерская для пожилых людей. Для ее участников планируется организовать мастер-классы по моделированию, шитью, лоскутному шитью (пэчворк), вышивке, вязанию и бисероплетению.
Получил поддержку и совместный проект Ассоциации предпринимателей и Центра поддержки семьи, детей, молодежи "Школа юного социального предпринимателя "Бизнес от чистого сердца". Он направлен на вовлечение школьников в предпринимательскую деятельность и будет реализовываться по программе, включающей серию семинаров, тренингов и деловых игр. Главная цель - научить подростков находить бизнес-идеи, составлять бизнес-план для дальнейшей его реализации на территории Давлекановского района