7 выплат на детей, которые изменятся в 2020 году

27 Февраля 2020

В 2020 году изменились сразу несколько видов господдержки, которые положены семьям с детьми. Некоторые суммы проиндексировали, для отдельных видов выплат изменили условия, что-то отменили и больше не назначают.

1. Увеличился минимальный и максимальный размер выплаты пособия по беременности и родам.

2. Увеличился размер выплаты пособия при постановке на учет в ранние сроки беременности.

3. Увеличился размер выплаты единовременного пособия при рождении ребенка.

4. Увеличился минимальный и максимальный размер выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет.

5. Период для назначения ежемесячных выплата на первого и второго ребенка увеличен до трех лет, лимит среднедушевого дохода — до двух прожиточных минимумов, изменились суммы по регионам.

6. Проиндексирован материнский капитал.

7. Компенсационная выплата на детей до трех лет больше не назначается.

Более подробно вы можете ознакомиться в новостной ссылке на портале Госуслуг