В Давлекановском районе произошла авария: большегрузный автомобиль врезался в школьный автобус

2 Марта 2020

2 марта в Давлекановском районе произошла авария: большегрузный автомобиль врезался в школьный автобус. После занятий дети возвращались домой. Водитель автобуса остановился, включил сигнал поворота, чтобы проехать в с. Поляковка. В этот момент в него врезался фургон Isudzu. В нем находились 12 человек, в том числе 10 учеников 5-11 классов. По словам начальника Управления образования Натальи Кузововой, все школьники были пристегнуты ремнями безопасности, благодаря этому никто из детей не пострадал. К медикам обратилась учитель, после оказания помощи она отпущена домой. Дети были доставлены на школьном автобусе башкирской гимназии-интерната № 3. На место происшествия оперативно выехали все службы. Причины произошедшего устанавливаются.