Как жителям Башкирии культурно провести досуг дома

27 Марта 2020
Концерты для меломанов
Башкирская государственная филармония им. Хусаина Ахметова — трансляции на портале «Культура РФ» и Youtube-канале
Любителям театрального искусства
Башкирский театр оперы и балета – абсолютно все спектакли (балет и опера) в онлайн-режиме
Любителям кино
Пересмотреть любимые башкирские фильмы и недавние премьеры можно на ресурсе Киностудии «Башкортостан» им. А. Абдразакова.
Любителям изобразительного искусства и интересующимся историей республики
Национальный музей РБ — виртуальные выставки
Для книголюбов
Национальная библиотека им. Ахмет-Заки Валиди — электронный читальный зал с большой коллекцией на любой вкус и лектории.
Мастер-классы
Ансамбль народного танца имени Файзи Гаскарова – видеоуроки по башкирскому танцу, новый онлайн-проект «Знакомство с артистом», видео танцев из золотого фонда наследия Гаскарова. Онлайн-трансляции концертов: первый концерт состоится 27 марта.
Республиканский центр народного творчества
Знакомство с народным творчеством, празднично-обрядовой культурой народов нашей республики.
  • Как жителям Башкирии культурно провести досуг дома