23 Апреля 2020

В республике стартовал благотворительный проект «Продукты Башкортостана. С заботой о вас», инициатором которого выступил Секретарь регионального отделения «Единой России», глава республики Радий Хабиров. Продуктовые наборы получат многодетные семьи, получающие ежемесячное пособие на ребенка. В списке получателей меры социальной поддержки - семьи, в которых уровень среднедушевого дохода не превышает величины прожиточного минимума на ребёнка – 9 200 рублей. Списки семей готовит Министерство семьи, труда и социальной защиты населения.
Благотворительный проект поддержали крупные предприятия республики. Главными спонсорами проекта выступили Интер РАО ЕЭС, Башкирская содовая компания и Уральская горно-металлургическая компания. На средства, выделенные ими, сформировано 100 тысяч продуктовых коробок.
В составе наборов — самые необходимые, качественные продукты питания от местных производителей. Среди них — карламанское сгущённое молоко, крупы от «Башбакалеи», чишминское растительное масло, тушенка от УМКК и другие продукты.
В первую очередь помощь получат 79 тысяч малообеспеченных семей. Остальные продуктовые наборы рассчитаны на адресную помощь для остронуждающихся.
Первую партию из пяти тысяч продуктовых коробок получат малоимущие семьи Уфы. Затем, по уже составленному графику продукты отгрузят во все муниципалитеты Башкортостана.
После поступления таких наборов в наш район, волонтёры раздут семьям.

• Актуально: в республике стартовал благотворительный проект «Продукты Башкортостана. С заботой о вас»