"Экология Т" сообщает: в соответствии с действующим законодательством отходы с приусадебных участков, садов и огородов НЕ ВХОДЯТ в категорию твёрдых коммунальных отходов

14 Мая 2020

Уважаемые давлекановцы!
ООО "Экология Т" информирует о том, что в соответствии с действующим законодательством отходы с приусадебных участков, садов и огородов НЕ ВХОДЯТ в категорию твёрдых коммунальных отходов, начисление оплаты за данные отходы не производится. За период апрель-май 2020 года в г. Давлеканово объем вывозимого мусора увеличился в ПЯТЬ (!) раз. При этом многие сбрасывают в контейнеры строительные отходы, ветки, траву, ботву, крупногабаритные отходы. Во избежание возникновения стихийных свалок вокруг контейнерных площадок, информируем вас о том, что приём веток и иного мусора от личных подворий и на личном транспорте на полигоне проводится беспрепятственно. Не создавайте двойную работу, не засоряйте контейнерные площадки, как, например, на ул. Тимирязева, ул. Степной, ул. Механизаторской, ул. Комарова, ул. Кириченко, ул. Молодёжной и других. В ближайшее время начнётся оборудование площадок средствами видеонаблюдения для усиления контроля за экологической ситуацией в городе, а также для привлечения к административной ответственности.
Благодарим за понимание. Контактный телефон 3-07-07.