Сегодня, 18 мая, отмечается Международный день музеев

18 Мая 2020

Музеи играют огромную роль в культурном и образовательном развитии человека. Не зря туристы, отправляясь в путешествие, обязательно оценивают привлекательность маршрута именно по наличию нескольких значимых музеев или этнографических выставок. Впервые праздновать день, посвященный этим объектам культурного и исторического наследия, стали 18 мая 1977 года по решению Международного совета музеев.

В Давлекановском районе действуют два музея: Давлекановский историко-краеведческий музей и музей имени Ахияра Хакимова.
В настоящее время Давлекановский историко-краеведческий музей переехал на новое место – здание бывшего Башкирского архитектурно-строительного колледжа (ул. Садовая, 21а), и скоро будет радовать своей экспозицией жителей и гостей города.