26 Мая 2020

Цифровые технологии — это удобно и уже привычно. Все больше данных, услуг, коммуникаций переходит в «цифру». Статистика не отстает.

Доверие к электронным коммуникациям растет постепенно. В 2011 году в Болгарии перепись на специальном сайте прошли 3,1 млн человек или 42% жителей. В том же году в Литве онлайн переписалась треть населения республики. В 2012 году 67% всех жителей Эстонии переписались в интернете.

Беларусь в 2019 году стала первой страной СНГ, где прошла электронная перепись. В ней участвовали более 2 млн жителей страны, а к остальным приходили переписчики.

В России современные цифровые технологии помогут собирать, обрабатывать и систематизировать данные. Пройти онлайн-перепись сможет любой житель страны, у которого есть доступ в интернет.