27 Мая 2020

Глава республики Радий Хабиров предложил руководству Международного Совета организаций фестивалей фольклора и традиционных искусств новые даты проведения VI Всемирной Фольклориады CIOFF® – с 3 по 10 июля 2021 года. Планируется, что международные участники фестиваля прибудут в Уфу 2 июля и уедут после церемонии закрытия 11 июля.

Напомним, Всемирная Фольклориада CIOFF® проводится каждые четыре года. Фольклорные коллективы из десятков стран делятся своими традициями с помощью танцев, музыки, ремесел и народных игр. VI Всемирная Фольклориада CIOFF® должна была пройти в Республике Башкортостан во второй половине июля 2020 года, однако в начале апреля этого года, как и многие другие масштабные международные форумы, была перенесена на 2021 года в связи с пандемией коронавируса.

• Главой Республики Башкортостан предложены новые даты проведения VI Всемирной Фольклориады CIOFF®