Для повышения уровня медицинского обслуживания давлекановцев в Центральную районную больницу поступило новое оборудование.

29 Мая 2020
Современный рентген аппарат, УЗИ приобретены в рамках национального проекта «Здравоохранение». Они, безусловно, помогут качественно проводить диагностику и выявлять заболевания на ранних стадиях. Жители, без сомнения, оценят по достоинству одно из важных преимуществ современного рентгеновского аппарата – это более низкая доля облучения по сравнению с предыдущим поколением подобной техники.
По словам главного врача Айдара Салаватова, использование нового оборудования позволит повысить доступность исследований и снизить сроки ожидания диагностики. В июне 2020 года поступившая техника будет запущена – специалистам предстоит провести монтаж и настройку, помещения уже готовы.
Напоминаем, что в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции в Давлекановской ЦРБ введены дополнительные меры – посетителям при входе следует пройти термометрию (измерить температуру), обработать руки, надеть бахилы. Проводится тщательная дезинфекция, фильтрация воздуха, предусмотрены отдельные входы как для пациентов, так и для персонала.