24 Июня 2020

24 июня в Москве проходит парад Победы. В этот день, а также накануне для давлекановцев – участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла прошли парады у дома.
Мероприятия в рамках патриотической акции «Парад у дома ветерана» помогли создать атмосферу праздника, которая так важна в условиях пандемии. В адрес защитников Отечества прозвучали слова благодарности за великий подвиг, мужество и силу духа, проявленные в военные и послевоенные годы.
Воспитанники военно-патриотического клуба "Купол" пронесли знамя Победы. Духовой оркестр прошел маршем, отдавая дань уважения ветеранам. Работники культуры района исполнили песни военных лет для Ишметова Мудариса Габбасовича и его супруги труженицы тыла Минзифы Гаязовны, которые живут в с. Чуюнчи,
Лукманова Рахимзяна Нугумановича из с. Бик-Карамалы,
Магасумова Ишбулата Тимербулатовича из с. Новояппарово,
Мисюркеева Георгия Евстафьевича и Сарманаевой Амины Султановны
из Давлеканово.
Завершился парад у дома Шафикова Лукмана Рашитовича из с. Новоаккулаево.
Давлекановские ветераны получили поздравления и подарки. В рамках проекта партии «Единая Россия» и Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» ветеранам вручили мобильные телефоны с безлимитной сотовой связью, чтобы они всегда были на связи с родственниками, волонтерами, социальными службами и медицинскими учреждениями.

• Для давлекановцев – участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла прошли парады в рамках патриотической акции «Парад у дома ветерана»