23 Июля 2020

С сентября каждый из домовладельцев получит «свою» сумму, индивидуально рассчитанную по факту полученных жилищно-коммунальных услуг и начисленных платежей. Это будет ЕДК на оплату ЖКУ за июль, так как порядок в республике введен с 1 июля. Таково требование федерального законодательства.

Важно! ЕДК будет предоставляться при отсутствии задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении соглашений по ее погашению. То есть на данную меру поддержки должники рассчитывать не могут.
До этого времени размер ЕДК определялся исходя из республиканских стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг. В июле и августе льготники получат ЕДК в прежних размерах.

• Министерство семьи, труда и соцзащиты населения республики: вниманию льготников, получающих ежемесячную денежную компенсацию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг!