Осторожно: мошенники

24 Июля 2020

Уважаемые давлекановцы!

В последнее время практически ежедневно в хронику происшествий в республике попадают случаи мошенничества с банковскими картами - жители теряют накопления, поддавшись на уловки недобросовестных людей.
Напоминаем о необходимости соблюдать осторожность и не терять бдительность. Правила просты. Получив подозрительное смс-сообщение, ни в коем случае не перезванивайте по указанному номеру. Помните, что вступив в разговор со злоумышленниками, которые представляются сотрудниками банков и сотовых операторов, и выполнив любые действия по карте, вы можете лишиться своих сбережений. Обратитесь лично в офис банка или позвоните по телефону «горячей линии», указанном в официальных источниках. Никому не сообщайте пин-код и реквизиты вашей банковской карты.
Клиенты Сбербанка после сомнительного смс сообщения или звонка, позвонив на номер 900, могут направить голосовым сообщением номер мошенника. Служба безопасности банка его заблокирует.
Если преступление все-таки произошло, то не медлите, обратитесь в дежурную часть отдела МВД по Давлекановскому району, либо по номерам 02, 102 с мобильного

• Осторожно: мошенники