Комфорт и безопасность жителей – в приоритете

4 Августа 2020

В Давлеканово прошло обсуждение проекта благоустройства центра города в рамках Всероссийского конкурса по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды. Напоминаем, что заявка с проектным решением уже отправлена и находится на рассмотрении. Сейчас необходимо уточнить детали. Поэтому сегодня в город приехали представители Института развития городов республики, архитекторы Проектной группы «8», бюро ZARF и за круглым столом обсудили реализацию масштабного проекта. На встрече присутствовали глава городской администрации В.В. Гапоненко, неравнодушные жители. Проект, помимо создания современного комфортного пространства для жителей, включает в себя и ряд задач, которые будут способствовать развитию туристической привлекательности города, сохранению исторического наследия.