Готовимся к Фольклориаде

7 Августа 2020

В Давлеканово прошло совещание межведомственной комиссии по вопросам проведения VI Всемирной Фольклориады в 2021 году. Напомним, что республика готовилась к масштабному мероприятию в июле этого года, но, в связи с пандемией, оно было перенесено.
Башкортостан встретит коллективы из 80 стран мира. Определены семь фестивальных округов, включающие 34 городов и районов, в которых пройдет выездная часть Фольклориады. Одна из площадок – Давлеканово. В городе состоятся костюмированное шествие участников фестиваля и концерт.
В ходе совещания члены комиссии обсудили актуальные вопросы подготовки, среди них обеспечение медицинской помощи и безопасности, наличие необходимого звуко- и светооборудования и другие вопросы, а также осмотрели сценические площадки

• Готовимся к Фольклориаде