Никогда не поздно делать добрые дела

2 Сентября 2020
Накануне нового учебного года давлекановцы присоединились к республиканской акции «Помоги собраться в школу». Она проходила в десятый раз, и ежегодно неравнодушные жители города и района принимают в ней активное участие, помогая детям из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. 2020 год не стал исключением. Как отмечает руководитель центра "Семья" Айсылу Усманова, несмотря на непростую ситуацию, связанную с пандемией, большую помощь оказали коллективы управления образования, СОШ № 1, № 7, башкирской гимназии-интерната № 3, лицея № 4, гимназии № 5, школ с. Чуюнчи, с. Вперед, д. Сергиополь, с. Казангулово, ДЮСШ «Самбо-75», Дома детского творчества, детских садов № 6, № 8, № 9, № 10. Не остались в стороне коллективы консалтинговой компании «Вектор», «Благое дело», кафе «Пир», «Батыр», предприниматель И.И. Ганеев и многие другие.
Благодаря такой поддержке 250 давлекановских школьников подготовились к учебному году. Среди них и первоклассники из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – АО «Давлекановский завод нефтяного машиностроения» и группа «Альфа Страхование» подарили детям портфели и школьные принадлежности.