Давлеканово – в числе победителей всероссийского конкурса!

3 Сентября 2020
1 сентября завершился IV Всероссийский конкурс проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Он осуществляется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Федеральная комиссия подвела итоги. Было подано более 300 заявок из 76 субъектов страны. Из них победителями стали 160 проектов, 8 – из нашей республики. В числе населенных пунктов, где будет реализован проект создания комфортной городской среды – Давлеканово. В центре города предполагается комплексное благоустройство ул. М. Гафури с выходом на набережную, Центральный парк, Красную и Вокзальную площади. Разработку проекта «Сквозная линия» вела команда экспертов в области развития территорий – Институт развития городов республики, Проектная группа 8 и архитектурное бюро ZARF.
Как отмечает глава администрации г. Давлеканово Вячеслав Гапоненко, это общая победа команды единомышленников – архитекторов, проектировщиков, неравнодушных жителей, которые приняли участие в обсуждении того, каким будет центр города.
Реализация запланирована на 2021-2022 гг.
#нацпроектыДавлеканово