Давлекановцы стали активными участниками мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом

4 Сентября 2020

Одним из таких мероприятий стал «Урок мужества» Российского Союза ветеранов совместно с Ассоциацией Группы «Вымпел», который прошел в онлайн формате. Во время урока был организован показ документального фильма о трагических событиях, происходивших в Беслане в 2004 году. В учреждениях культуры района в этот день прошли уроки памяти, просмотры тематических видеофильмов, викторины, конкурсы рисунков и плакатов, а также проведены инструктажи о действиях в экстремальных и опасных ситуациях при угрозе и возникновении террористического акта. Были оформлены стенды с наглядной агитацией и информацией по противодействию терроризму, распространены буклеты и памятки. В рамках мероприятий также была проведена акция «Голубь мира» с мастер-классом по изготовлению голубей из бумаги.
Среди воспитанников военно-патриотического клуба «Купол» прошли соревнования по сборке-разборке автомата Калашникова, подтягиваниям, легкой атлетике, преодолению полосы препятствий и др.