22 Сентября 2020

В Республике Башкортостан начался прием заявок на региональный этап Всероссийского Конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года» 2020, в рамках которого будут определены лучшие практики и методики решения социальных проблем граждан.

Организаторами регионального этапа Конкурса выступают Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству, Центр инноваций социальной сферы Автономной некоммерческой организации «Агентство Республики Башкортостан по развитию малого и среднего предпринимательства» совместно с медиахолдингом «РБК-УФА».

Проект реализуется Российским государственным социальным университетом при поддержке Министерства экономического развития с 2015 года и является одним из флагманских проектов Президентской платформы АНО «Россия – страна возможностей».

Цель конкурса — найти и выявить лучшие проекты для развития социальной сферы в регионах и организации новых направлений социального бизнеса.

Ключевые требования, предъявляемые к участникам Конкурса, — наличие действующего проекта, направленного на решение социальной проблемы, эффективная бизнес-модель и правильно заполненная заявка на официальном сайте Конкурса.

Заявку можно подать в рамках следующих номинаций:

Номинации для субъектов малого и среднего предпринимательства:

- "Лучший проект социального предпринимательства в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья";
- "Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального обслуживания";
- "Лучший проект социального предпринимательства сфере дополнительного образования и воспитания детей";
- "Лучший проект социального предпринимательства в культурно-просветительской сфере";
- "Лучший проект социального предпринимательства в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта";
- "Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального туризма";
- "Лучший проект социального предпринимательства в сфере разработки технических средств реабилитации и IT технологий, направленных на решение социальных проблем общества";
- "Лучший проект социального предпринимательства в сфере обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении".

Номинации для субъектов некоммерческого сектора:

- "Лучший социальный проект некоммерческой организации в сфере дополнительного образования и воспитания детей";
- "Лучший социальный проект некоммерческой организации, направленный на решение проблем в области ухода за пожилыми людьми";
- "Лучший социальный проект некоммерческой организации в сфере социального обслуживания";
- "Лучший социальный проект некоммерческой организации в сфере развития городских и сельских территорий".

По решению Конкурсной комиссии может быть принято решение об учреждении дополнительных и специальных номинаций.

Заявки принимаются до 11 октября 2020 года на единой общероссийской электронной площадке Конкурса: https://konkurs.sprgsu.ru/.

Церемония награждения победителей Регионального этапа Конкурса запланирована на 3 декабря 2020 года.

Справки по тел.: +7 (347) 264 62 90.

• В Республике Башкортостан начался прием заявок на региональный этап Всероссийского Конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года» 2020