1 октября – Международный день пожилых людей

1 Октября 2020

Этот праздник – еще один повод выразить свою любовь, заботу, поддержку и уважение старшему поколению. Как же прошло празднование у давлекановцев? В районном Доме культуры состоялся отборочный тур фестиваля творчества людей старшего поколения «А годы летят…». Выступающие поразили своим мастерством: играли на национальных музыкальных инструментах, пели песни и даже танцевали, несмотря на возраст. Следующий этап фестиваля – гала-концерт, который пройдет на центральной площади города в субботу, 3 октября. Помимо артистического таланта, у давлекановцев есть и ещё один – рукоделие. Вязать, вышивать, мастерить национальные украшения – не проблема для наших умелиц. Детство, юность…навсегда остаются в памяти. Но жизнь не стоит на месте – каждый проживают свою историю. Об этом наглядно рассказывает фотовыставка «Как молоды мы были».

• 1 октября – Международный день пожилых людей